Белорусы Москвы: BelMos.ru
Новость проекта от 17.04.2009
Адрес в Интернет: https://www.belmos.ru/news.php?id=45 


Клуб «Беларусачка» продолжает свою работу

14 апреля 2009 г. в Московском доме национальностей состоялось очередное собрание женского клуба «Беларусачка», на котором были подведены итоги работы за прошедший период и намечены планы на будущее. Когда мы создавался клуб, то основной целью стало: содействие сохранению и развитию самобытности, традиций, национальной культуры и языка белорусского народа, общение по интересам.

Исходя из этой цели, на собрании при активном участии всех членов клуба были определены особо приоритетные направления, на которых решено сосредоточиться на данном этапе, и закреплены руководители этих направлений.

Первое направление: культурно-просветительская деятельность. Организатором и руководителем по этому направлению является Филимонова Наталья Ивановна (конт. тел.8-909-973-0610).

Второе направление: изучение культурного наследия, декоративно-прикладного искусства, традиций белорусского народа. Организацию работы по этому направлению взяла на себя Яшина Тамара Федоровна (конт. тел. 777-6644), Она же является и заместителем руководителя клуба.

Пока решили сосредоточиться на этих двух основных  направлениях работы.

Также решено продолжить работу по установлению связей с организациями Общественного объединения «Белорусский союз женщин» (ОО «БСЖ») Республики Беларусь.

Первый шаг в этом направлении уже сделан: подписано Соглашение о дружеских отношениях и сотрудничестве между Молодечненской районной организацией ОО «БСЖ» Республики Беларусь и Московским женским клубом «Беларусачка» Региональной национально-культурной автономии «Белорусы Москвы».

Женский клуб «Беларусачка» приглашает к сотрудничеству женщин – жителей Москвы и ближнего Подмосковья, Беларуси, женские общественные оргизации. Рады любой проявленной с вашей стороны инициативе, любому вашему предложению и конкретному участию в совершенствовании работы клуба.

Контактные телефоны: 957-05-45 (Тужилкина А.А.), 777-66-44 (Яшина Т.Ф.), e-mail: tuzh@yandex.ru, tyashina@embassybel.ru.




Распечатано с сайта "Белорусы Москвы": BelMos.ru