Белорусы Москвы: BelMos.ru
Новость проекта от 26.11.2019
Адрес в Интернет: https://www.belmos.ru/news.php?id=324 


СМИротворец-2019

Завершился ХI Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений, в котором, кстати, мы дважды были победителями. Конкурс был задуман и организован неутомимой Маргаритой Лянге, президентом Гильдии межэтнической журналистики.

В этом году премии за лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений получили более 40 журналистов со всей России. В награждении победителей конкурса принял участие Сергей Львович Кандыбович, председатель Национально-культурной автономии Белорусов России, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

24-25 ноября представители средств массовой информации, власти и этнокультурных организаций обсудили наиболее актуальные и острые вопросы национальной политики страны, этнической и региональной журналистики на III Медиафоруме этнических и региональных СМИ. Он собрал более 350 участников из 57 регионов России, в том числе более 200 представителей СМИ из 151 федеральных и региональных информационных агентств, печатных изданий, радиостанций и телевизионных компаний.

Прошли дискуссии о роли СМИ в разрешении межэтнических конфликтов, об особенностях восприятия патриотической тематики молодёжной аудиторией и возможностях продвижения национальной, этнической и патриотической повестки в современных медиаканалах.

Также на площадке Медиафорума прошла выставка лучших работ ежегодного фотоконкурса «Дети России», организованного Гильдией межэтнической журналистики. Гостям мероприятия были представлены снимки детей в традиционных костюмах более 30 российских народов.




Распечатано с сайта "Белорусы Москвы": BelMos.ru