Белорусы Москвы: BelMos.ru
Новость проекта от 10.12.2014
Адрес в Интернет: https://www.belmos.ru/news.php?id=255 


Выставка живописи и графики

22 декабря в 19.00 – открытие выставки живописи и графики белорусской художницы Анны Силивончик "Белоснежность" в культурном центре "Покровские ворота" (Москва, ул. Покровка д.27, стр. 1

пн.-сб.: 11:00 - 23:00, вск.: 14:00 - 22:00, тел: (495) 223-58-10

Выставка будет работать до 21 января.

С наступлением зимы, все вокруг преображается. Деревья, дома, машины, улицы, люди наряжаются в пушистые снежные пелерины, одевают высокие шапки сугробов, кутаются в хрупкие кружева инея, примеряют ожерелья из звонких кристалликов льда. И в свете фонарей, праздничных витрин, ёлочных гирлянд и салютов все блестит и искрится, мир становится волшебным, необыкновенным, уютным и добрым. И именно таким предстаёт он и в творчестве Анны Силивончик.

Картины художницы сказочные, но очень жизненные, смешные, но с нотками светлой грусти, ностальгии по чему-то прошедшему, забытому или утраченному, наивные и в то же время мудрые. Яркие и живые образы, сочные, насыщенные краски, метафоричность и поэтичность отличает работы автора.

Экспозиция наполнена предчувствием праздника, ожиданием чуда, верой в лучшее. На холстах Анны Силивончик зима предстаёт не холодной и сердитой, а белой и пушистой порой приятных сюрпризов, подарков и удивительных превращений.

Живописные и графические работы художницы можно будет увидеть на выставке «Белоснежность» с 22 декабря по 21 января.

Анна Силивончик родилась в 1980г. в городе Гомеле. В настоящее время живёт и работает в Минске. 1992-1999 – окончила Республиканский лицей искусств, г. Минск, 1999-2007 Белорусскую Государственную Академию Искусств (отделение станковой живописи) г. Минск. В 2008 Вступила в Белорусский союз художников. 2009 - Награждена медалью "Талант и призвание" международного альянса "Миротворец". Работы находятся в Национальном музее Республики Беларусь, музее современного искусства (г. Минск Беларусь), музее современного русского искусства (Джерси Сити. США), фондах Гомельского дворцово-паркового ансамбля (Гомель, Беларусь), Елабужском государственном музее-заповеднике (Елабуга, Россия), частных коллекциях многих стран.

ganulechka

ссылки:

http://www.belmos.ru/forum/topic8379.html

https://www.google.ru/search?q=анна+силивончик&newwindow=




Распечатано с сайта "Белорусы Москвы": BelMos.ru