Белорусы Москвы: BelMos.ru
Новость проекта от 25.10.2010
Адрес в Интернет: https://www.belmos.ru/news.php?id=98 


Выставочный проект «Интриги Королей»

Белорусские художники - члены творческой группы «Мастерская авторской куклы» (г.Минск) представят выставочный проект «Интриги Королей» на международной выставке «ИСКУССТВО КУКЛЫ», которая пройдет в ЦВЗ «Манеж» (г.Москва) 29-31 октября 2010 года.

Международная выставка «ИСКУССТВО КУКЛЫ» призвана продемонстрировать многогранность искусства куклы и его связь с различными аспектами культуры: массовой, элитарной, народной, субкультурой. Выставка включает экспозиции художников и творческих объединений из 26 стран мира.

Члены творческой группы «Мастерская авторской куклы» - ежегодно участвуют в подобных проектах как международного, так и республиканского значения.

На выставке «Искусство куклы» будет представлен оригинальный проект «Интриги королей», который объединяет взгляд на авторскую куклу известных белорусских представителей кукольного дизайна. Среди них: Марина Капилова, Марина Скидан, Галина Дмитрук, Ольга Чеканова, Анна Тышкевич, Вероника Фомина, Ирина Рожко.

Главной целью экспозиции является объединение лучших работ самых ярких в кукольном мире Беларуси художников и достойное представление белорусского искусства авторской куклы в рамках международного проекта.

Опыт прошлых выставок в Беларуси и за рубежом показывает, что кукольная тематика как вид дизайна очень привлекает ценителей искусства. На протяжении 8-ми лет (ежегодно с 2002 года) участниками Мастерской авторской куклы организовывались и проводились белорусские республиканские и международные выставки авторской куклы: «Балаганчик», «Заветные желания», «Шёлковое сердце», «Плюшевое сердце» (звери в интерьере) и др., а также авторские выставки.

Без сомнения, и в этот раз современное видение кукольного дизайна Беларуси покорит искушённого зрителя на предстоящей международной выставке.

По всем вопросам обращаться к кураторам проекта:

Ирина Рожко, моб. тел.: 8-10-375-29-340-53-51

Вероника Фомина: моб. тел.: 8-10-375-29-322-68-57

Интернет ресурсы: http://www.dollmanege.ru/

http://www.mak-kukla.ucoz.ru/

____________________________________________________________________________________



Распечатано с сайта "Белорусы Москвы": BelMos.ru