Белорусы Москвы: BelMos.ru
Новость проекта от 29.11.2006
Адрес в Интернет: https://www.belmos.ru/news.php?id=9 


Творческий вечер белорусской молодежи


Вчера под сводами уютного актового зала Московского дома национальностей был проведен вечер встречи с творческой молодежью Беларуси. Это талантливые студенты, выходцы из Беларуси, которые проживают в Москве и учатся в Российской академии музыки, Московской консерватории им. Чайковского, ГИТИСе и других вузах. Организаторами мероприятия выступили Московский дом национальностей совместно с региональной национально-культурной автономией «Белорусы Москвы» в лице заместителя председателя совета автономии Червонцева Романа Романовича и члена совета Глода Александра Владимировича.

Творческий вечер начался с концерта, на котором со своими стихами, песнями и баснями выступили белорусские студенты. Антон Никитин, Наталья Шевченко и Сергей Карпук порадовали своими яркими, запоминающимися выступлениями гостей вечера. В программе также принимали участие представители белорусского фольклорного ансамбля «Кирмаш», группа белорусских военнослужащих Московского пограничного института ФСБ России, Белорусского театра Москвы и другие творческие коллективы. На вечер были приглашены руководители общественных организаций регионов России, представители общественности Москвы. Напутственное слово молодым талантам сказал первый вице – президент конгресса национальных объединений России Григорович Алексей Александрович.

«Цель сегодняшнего вечера состоит в том, чтобы познакомиться с молодыми людьми из Беларуси, которые учатся в творческих ВУЗах Москвы, узнать их проблемы и по возможности предложить свою помощь, а также познакомить их с творческими коллективами столицы» – сказал Р.Р. Червонцев.

После концерта всех участников и гостей вечера пригласили на чаепитие, где в приятной дружеской атмосфере люди обменивались впечатлениями и коллективно исполняли национальные белорусские песни.

Опанасюк Наталья





Распечатано с сайта "Белорусы Москвы": BelMos.ru