Белорусы Москвы: BelMos.ru
Новость проекта от 21.01.2009
Адрес в Интернет: https://www.belmos.ru/news.php?id=40 


Презентация поэтического сборника «Брызги»

В уютном кафе с забавным названием « Red Fox» , что в переводе звучит как «красная лиса», состоялся второй вечер Книжного клуба «Литсерия». Это новый клубный проект литературного Интернет-журнала «Точка Зрения» и издательства «Литкон-пресс». Проект появился в 2008 году и главным его организатором является прозаик, поэт и музыкант Алексей Караковский. Писатель и главный редактор литературного Интернет-журнала «Точка Зрения» Сергей Алхутов перед открытием вечера рассказал корреспонденту о предназначении проекта:

– Его цель – публиковать авторов на бумаге. Большинству авторов хочется иметь свою изданную книгу. И проект призван помочь в этом начинающим писателям. Авторы, которые сегодня будут представлять свои творения, публикуются на нашем сайте «Точка Зрения» (http://lito.ru).

Поэтический сборник «Брызги» Александра Кожемякина

В рамках «Литсерии» предполагается проводить презентации книг. Вот и в этот морозный январский вечер два автора собрали теплую, дружескую компанию, чтобы презентовать свои труды.

Александр Кожемякин – люберецко-белорусский поэт, автор поэтического сборника «Брызги». В книге автор касается многих тем, довольно актуальных в нашей современной жизни – это и человеческие отношения, и любовь, и война. Ряд стихотворений посвящен его Родине – Беларуси.

В предисловии к сборнику Александр Кожемякин пишет: «Это – моя первая книга. Первая не потому, что мало написано. Первая потому, что удалось, наконец, после многолетних сомнений, выбрать из всего созданного, те стихи, которые, на мой взгляд, достойны внимания Читателя и заветов создавших меня Учителей».

На вечере поэт читал свои стихотворения, пел и играл на гитаре. Не обошлось и без «Белорусской патриотической» песни на белорусском языке.

Следующий автор – Алексей Самойлов – писатель, поэт, сатирик представил публике свой журнал «Ух», имеющий полное название «Ушастые хроники». Журнал выпущен в свет в сентябре 2004 года. Каждый номер посвящен определенной тематике – этносам, музыке, артистам, путешествиям. Журнал необычен по форме и содержанию. Волнующие темы, интервью с интересными людьми, захватывающие путешествия и неизвестные факты – все это можно отыскать в «Ушастых хрониках».

Свое выступление Алексей начал с того, что вручил Сергею Алхутову несколько наград: титул «Алхутов года» и титул «Персонаж года». Далее автор устроил конкурс, в котором публика должна была проявить свои таланты и продолжить двустишье про журнал «Ух».

В конце вечера состоялся аукцион – продажа последнего экземпляра книги Алексея Самойлова «Маргарин». Не изменяя ироничному стилю проведения вечера, автор книги вместо привычного аукционного молотка принес резиновый топор, чем очень позабавил зрителей. Публика не хотела так быстро завершать вечер и попросила Алексея прочесть напоследок несколько стихотворений.

В течение всего вечера каждый желающий мог приобрести сборник Александра Кожемякина и любой из трех представленных номеров журнала «Ух».

А заядлых любителей литературы информируем, что 2 февраля состоится Первый Фестиваль Уникального Креатива «Учудил – 2009». Это будет интересно…

Презентация журнала Алексея Самойлова «Ушастые хроники»




Распечатано с сайта "Белорусы Москвы": BelMos.ru