Белорусы Москвы: BelMos.ru
Новость проекта от 08.12.2016
Адрес в Интернет: https://www.belmos.ru/news.php?id=291 


Дни Минска в Москве в 2017 году

За 10 месяцев 2016 года товарооборот Республики Беларусь с Москвой составил 2 757 млн. долларов и по сравнению с аналогичным периодом 2015 года увеличился на 7,1 процента, белорусский экспорт вырос на 2,3 процента до 1 646,7 млн. долларов.

8 декабря 2016 года в г. Москве прошло заседание рабочей группы по координации взаимодействия города Москвы и Республики Беларусь. Белорусскую делегацию возглавила заместитель Председателя Минского городского исполнительного комитета Жанна Бирич.

Стороны обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества Республики Беларусь и города Москвы, в частности, взаимодействия в сфере машиностроения и транспорта, организации поставок перспективных видов пассажирской техники.

Состоялся обмен опытом в области внедрения перспективных технологий в городском хозяйстве, в том числе в управлении дорожным движением, организации парковочного пространства и платных парковок.

Отдельно были рассмотрены вопросы сотрудничества в спортивной сфере, а именно возможности использования опыта Москвы в проектировании и возведении крупных спортивных сооружений.

Стороны договорились о проведении ряда совместных мероприятий, в том числе подписан Меморандум о проведении Дней Минска в Москве в 2017 году.




Распечатано с сайта "Белорусы Москвы": BelMos.ru