Белорусы Москвы: BelMos.ru
Новость проекта от 01.10.2012
Адрес в Интернет: https://www.belmos.ru/news.php?id=172 


От древней Руси к Российской Федерации

28-29 сентября 2012 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова прошла международная научная конференция «От Древней Руси к Российской Федерации: история российской государственности», приуроченную к Году истории в России и 1150-летию российской государственности, подготовленная совместно с Отделением историко-филологических наук РАН.

В работе конференции приняли участие крупные специалисты в области гуманитарного знания России, стран ближнего и дальнего зарубежья, представители федеральных органов власти, общественных организаций.

Почетными гостями конференции стали Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и Спикер Государственной Думы Российской Федерации С.Е.Нарышкин, выступившие с приветственными докладами.

С докладом на пленарном заседании выступил Директор Института истории НАН Беларуси ДАНИЛОВИЧ Вячеслав Викторович. Рассказывая о сотрудничестве белорусских ученых с российскими коллегами на современном этапе, он подчеркнул активную, позитивную и плодотворную роль Региональной общественной организации «Национально-культурная автономия «Белорусы Москвы» в стимулировании этого процесса, рассказал научному сообществу о совместной научно-практической конференции «Россия-Беларусь-Союзное государство: гуманитарное измерение», проводившуюся НАН РБ, МГУ и «Белорусами Москвы» в июне 2012 года на историческом факультете МГУ при поддержке и участии ПостКома Союзного государства и Посольства РБ в РФ.




Распечатано с сайта "Белорусы Москвы": BelMos.ru