Белорусы Москвы: BelMos.ru
Союзное Законодательство
Адрес в Интернет: https://www.belmos.ru/print.php?type=leg<ype=s&id=23 


Постановление Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России от 02.12.1997 №2 «О взаимном предоставлении национального режима хозяйственной деятельности и гарантий субъектам хозяйствования РБ на территории РФ и субъектам хозяйствования РФ на территории РБ»

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 2

О ВЗАИМНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАЦИОНАЛЬНОГО РЕЖИМА

ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ГАРАНТИЙ СУБЪЕКТАМ

ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СУБЪЕКТАМ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

 

(2 декабря 1997 года)

 

В целях формирования единого экономического пространства Союза Беларуси и России и во исполнение положений статьи 9 Устава Союза Беларуси и России, раздела 1 Программы синхронизации и единой направленности экономических реформ в Республике Беларусь и Российской Федерации, утвержденной Решением Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 2 апреля 1997 г. N 2, Исполнительный Комитет Союза Беларуси и России постановляет:

1. Установить, что с 1 января 1998 г. в отношении субъектов хозяйствования Республики Беларусь, действующих на территории Российской Федерации и зарегистрированных в соответствии с национальным законодательством, применяется законодательство Российской Федерации в полном объеме и с предоставлением тех же прав и гарантий, которые предусмотрены для субъектов хозяйствования Российской Федерации, а в отношении субъектов хозяйствования Российской Федерации, действующих на территории Республики Беларусь и зарегистрированных в соответствии с национальным законодательством, применяется законодательство Республики Беларусь в полном объеме и с предоставлением тех же прав и гарантий, которые предусмотрены для субъектов хозяйствования Республики Беларусь.

2. Правительствам государств - участников Союза Беларуси и России, министерствам и ведомствам Республики Беларусь и Российской Федерации в ходе реализации Программы синхронизации и единой направленности экономических реформ в Республике Беларусь и Российской Федерации привести в соответствие с настоящим Постановлением принятые ими ранее нормативные правовые акты.

 

Председатель

Исполнительного Комитета

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

Управляющий делами

Исполнительного Комитета

В.ПОКРОВСКИЙ




Распечатано с сайта "Белорусы Москвы": BelMos.ru